ГСЧС: Все горняки шахты "Степная" подняты на поверхность

 ГСЧС: Все горняки шахты "Степная" подняты на поверхность

8 горняков погибли, 21 - госпитализирован в результате трагедии на шахте "Степная" Государственного предприятия "Львовуголь", которая произошла 2 марта.

Все горняки шахты № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь", находящиеся во время взрыва под землей, подняты на поверхность, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"На шахте работало 172 горняка, на аварийном участке 34 горняка, из которых 8 погибли и 6 горняков с травмами подняты на поверхность. По состоянию на 21.00 все горняки подняты на поверхность", – говорится в сообщении на сайте ведомства в пятницу утром.

На Львовщине произошел обвал шахты, есть жертвы

Всего для проведения спасательных работ было привлечено 105 человек и 23 единицы техники. От Львовско-Волынского военизированного горно-спасательного отряда - 7 единиц техники и 54 человека, от ГСЧС – 8 единиц техники и 32 человека, психологи и передвижной пункт.

В Украине сегодня день траура по погибшим во Львовской шахте горнякам

По состоянию на 07.00 3 марта в ожоговое отделение 8-й клинической больницы г.Львова с травмами и ожогами различной степени тяжести госпитализированы 20 человек, из которых 2 в тяжелом состоянии.