Сутки в АТО: более сотни обстрелов, бьют из танков и артиллерии

Сутки в АТО: более сотни обстрелов, бьют из танков и артиллерии

За минувшие сутки боевики совершили 115 обстрелов сил АТО, двое украинских военнослужащих ранены.

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстреливать позиции сил АТО по все линии соприкосновения. За сутки штаб зафиксировал 115 обстрелов.

Двое украинских военнослужащих ранены, сообщает пресс-служба АТО.

Так, на Мариупольском направлении под огонь 122-миллиметровой артиллерии попали Новогригоровка, Новомихайловка и Лебединское. Из минометов обстреляли Водяное, Марьинку, Красногоровку, Новотроицкое, Широкино. Кроме того по Широкино и Водяному противник открывал огонь из БМП, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - по Водяному, Новотроицку, Широкино, Талаковке и Новогригоровке. В районе Водяного и Новотроицкого работал вражеский снайпер.

На Луганском направлении из 152-миллиметровой артиллерии и танка боевики открывали огонь по Крымскому и Троицкому. Катериновка, Троицкое, Попасная и Новоалександровка попали под минометный огонь. В Крымском захватчики применили противотанковые ракетные комплексы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Донецком направлении снова обстеляли Авдеевку, применив танки, гранатометы и стрелковое оружие. Также обстреляли шахту Бутовцка, Троицкое, Пески, Верхньоторецкое, Невельское, Опытное, Зайцево, Луганское.

Напомним, что вчера, 3 марта, сепаратисты обстреляли наблюдательный пост СЦКК в Авдеевке.