Боевики более 30 раз обстреляли позиции ВСУ
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Боевики более 30 раз обстреляли позиции ВСУ](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/2/28/fb9e05b0-2d7a076e3d0b23e310d1906f40bb2282.jpg?v=6405_1)
В субботу боевики более 50 раз обстреляли позиции ВСУ, 3 украинских военных ранены.
Боевики в субботу 52 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в том числе из вооружения, запрещенного "минскими соглашениями", в результате чего ранения получили трое военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.
В обнародованном на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук видеоролике пресс-офицер штаба АТО Леонид Матюхин сообщил, что на Мариупольском направлении боевики осуществляли обстрелы из 122-мм артиллерии по н.п.Богдановка, Новотроицкое и Водяное. Из стрелкового оружия и гранатометов боевики били по н.п. Гнутово, Водяное, Марьинка и Широкино. Снайперы же работали у н.п. Талаковка, Новотроицкое и Лебединский.
На Луганском направлении из 152-мм артиллерии обстреливали Калиновую и Попасную, из 122-мм артиллерии и минометов - Новоалександровку, Крымское, Ореховое, Попасную, Катериновку и Новозвановку. В районе Крымского огонь вели из противотанковых ракетных комплексов.
На Донецком направлении танк и минометы различных калибров обстреливали Авдеевку, Зайцево, Каменку, Луганское, а из гранатометов и стрелкового оружия - Зайцево и Троицкое.