Пограничники задержали группу контрабандистов сигарет

Пограничники задержали группу контрабандистов сигарет

Украинские и польские пограничники задержали группу лиц, которые пытались незаконно переправить через границу 24 ящика табачных изделий.

На украинско-польской границе сотрудники отдела "Новогрузское" Луцкого отряда и польские пограничники задержали группу лиц по обе стороны реки Западный Буг, которые пытались незаконно переправить через границу 24 ящика табачных изделий.

"В результате специальных мероприятий польские коллеги задержали одного гражданина Украины с ящиками табака, обернутыми в полиэтилен, которые только что были переправлены через реку, а в свою очередь украинские пограничники задержали в 100 метрах от реки 3-х наших соотечественников, жителей районного центра Любомль, с надутой резиновой лодкой, которые спешно возвращались от госграницы", - сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Во время беседы задержанные украинскими пограничниками граждане Украины объяснили, что они за вознаграждение согласились помочь переправить пакеты в Польшу задержанному поляками мужчине.

Сейчас выясняются все обстоятельства правонарушения, продолжаются проверочные мероприятия по установлению круга всех причастных лиц. А в отношении задержанных готовятся материалы о привлечении к ответственности за нарушение пограничного законодательства.