Пограничники задержали молдаванина, разыскиваемого Интерполом

Автор
Пограничники задержали молдаванина, разыскиваемого Интерполом

Пограничники задержали молдаванина, разыскиваемого Интерполом за незаконный оборот наркотиков.

В пункте пропуска "Кучурган" при пересечении границы пограничники Белгород-Днестровского отряда Госпогранслужбы Украины обнаружили гражданина Молдовы, который находился в международном розыске.

"Молдаванина разыскивали за незаконный оборот наркотических веществ. Сотрудники Госпогранслужбы его задержали и передали взаимодействующим органам", - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Также, сообщают в ведомстве, на государственной границе пограничники обнаружили авто, которое разыскивали в Украине.

"Грузовик "Рено", за рулем которой находился гражданин Украины, находился в розыске по базе данных Интерпола. Обнаружили транспортное средство в пункте пропуска "Краковец" пограничники Мостиского отряда", - проинформировали в Госпогранслужбе.

Кроме того, утром в субботу пограничники Мукачевского отряда в пункте пропуска "Лужники" остановили автомобиль "Форд" венгерской регистрации, за рулем которого был гражданин Венгрии. Во время мероприятий пограничного контроля пограничники установили, что автомобиль в базе данных Интерпола числится как похищенный на территории Украины в 2015г.

Обо всех фактах сотрудники Госпогранслужбы проинформировали дежурного Укрбюро Интерпола в г.Киев. Задержанное лицо и транспортные средства переданы сотрудникам Национальной полиции.