В Киеве обнаружена сеть подпольных цехов по изготовлению алкоголя

Автор
В Киеве обнаружена сеть подпольных цехов по изготовлению алкоголя

Контрафактная продукция реализовывалась через компанию, занимающуюся распространением суррогата по всей Украине.

Сотрудники прокуратуры Киевской области совместно со Службой безопасности Украины провели 19 обысков на территории Киева ряда областей Украины, в результате которых были обнаружены цехи по изготовлению контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"9 марта, в рамках расследования уголовного производства начатого по ч.3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины, сотрудниками прокуратуры Киевской области совместно с СБУ проведено одновременно 19 санкционированных обысков. Во время досудебного расследования указанного уголовного производства установлено, что группа лиц на территории Киевской области и города Киева в подпольных цехах незаконно изготавливали алкогольные напитки из недоброкачественного сырья, что представляет угрозу для жизни и здоровья людей", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Обыски проводились в Киевской, Тернопольской, Днепропетровской и Запорожской областях, Киеве, Херсоне, Львове и Черновцах.

По итогам обысков был обнаружен контрафактный алкоголь на сумму свыше 3 млн. грн. и значительное количество поддельных акцизных марок.