Штаб АТО сообщает о ранении девяти бойцов ВСУ

Штаб АТО сообщает о ранении девяти бойцов ВСУ

Девять бойцов ВСУ ранены или травмированы на Донбассе с начала суток.

Четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, еще пятеро - травмы в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в пятницу, сообщает пресс-центр штаба АТО в своей сводке по состоянию на 18.00.

"В общем зафиксировано 49 обстрелов. Четверо наших военных ранены, пятеро травмированы", - говорится в сводке, обнародованной на странице пресс-центра штаба АТО в пятницу вечером на странице в Фейсбук.

На Мариупольском направлении 122-миллиметровая артиллерия боевиков вела огонь по Гнутово. Танк и 120-миллиметровые минометы - по Марьинке, 120 и 82-миллиметровые минометы по Водяном, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутово, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли Широкино и Водяное. Также по Водяному вели огонь БМП противника.

На Донецком направлении танки и минометы вели огонь по украинским позициям в районе Авдеевки. Из минометов различных калибров - по Невельскому, Луганскому, а из гранатометов и стрелкового оружия - по Новгородскому, Каменке, шахте Бутовка, Зайцево и Песках. БМП вели огонь по Луганскому.

На Луганском направлении из РСЗО БМ-21 "Град", 152-миллиметровой артиллерии, 120 и 82-миллиметровых минометов, а также противотанковых ракетных комплексов обстреляли Крымское, со 152-миллиметровой артиллерии - Смоляниново, а снайперы обстреливали Новоалександровку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку.