Таможенники нашли в посылках из Испании наркотические препараты

Автор
Таможенники нашли в посылках из Испании наркотические препараты

Сотрудники ГФС нашли в посылках из Испании наркотики и психотропы.

В почтовых отправлениях были обнаружены 686 штук (таблеток и капсул) медицинских препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

"По результатам контрольных мероприятий, проведенных оперативной группой Межрегиональной таможни ГФС совместно с работниками таможенного поста "Львов почтовый" Львовской таможни ГФС, только за один день, 16 марта, в почтовых отправлениях было обнаружено 686 штук (таблеток и капсул) медицинских препаратов, которые содержат наркотические средства и психотропные вещества. Опасный груз находился среди задекларированных вещей в 7 посылках, которые поступили в Украину из Испании. Учитывая, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 06.05.2000 № 770 оборот указанных веществ в Украине ограничен, препараты ("Трамадол", "Кодеин", "Лоразепам", "Бромазепам", "Транксилиум") изъяты. По данным фактам направлено сообщение в Стрыйский отдел полиции ГУ НП во Львовской области", - говорится в сообщении.

 Данное правонарушение квалифицируется как преступление, ответственность за совершение которого установлена частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины и наказывается штрафом от пятидесяти до ста не облагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.