Во Львовской ОГА пообещали вывезти весь мусор в течение недели

Автор
Во Львовской ОГА пообещали вывезти весь мусор в течение недели

В Львовской ОГА выразили уверенность, что в будущем проблемы с вывозом отходов не повторятся.

Твердые бытовые отходы из Львова будут вывезены в течение пяти - семи дней.

Об этом заявил председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка, передает "Радио Свобода".

"Комиссия приняла решение, аналогичное решению, принятому в январе текущего года. То есть мы берем на себя вывоз накопленных отходов со Львова", – сказал Синютка на брифинге по результатам заседания областной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Он также выразил уверенность, что в будущем такие ситуации не повторятся.

Председатель Львовской облгосадминистрации сообщил, что дал поручение директору департамента жилищно-коммунального хозяйства провести переговоры с перевозчиками и руководителями горсоветов, чтобы подписать надлежащие договоры.

По данным городских властей, с некоторых контейнерных площадок мусор не вывозили в течение месяца. Утром во вторник оставались переполненными 454 с 1237 контейнерных площадок.

Ранее сообщалось, что Садовый обратился к Гройсману с просьбой помочь с вывозом мусора до проведения рекультивации настоящего свалки и начала строительства мусороперерабатывающего завода, которое запланировано на следующий год.

Руководитель Львова также заявлял, что город находится в "мусорной блокаде" и утверждал, что перевозчикам мешают вывозить отходы, а руководство мусорных полигонов в стране "под давлением отказывается принимать отходы из Львова".