В зоне АТО боевики больше всего обстреливают опорные пункты

В зоне АТО боевики больше всего обстреливают опорные пункты

В зоне АТО в среду зафиксировано 49 обстрелов украинских позиций, потерь нет.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с начала суток до 18:00 среды зафиксировано 49 вражеских обстрелов позиций украинских военных, потерь нет, сообщили в штабе АТО.

"Начиная с полуночи, обстрелы позиций сил АТО не прекращаются. С началом суток зафиксировано 49 обстрелов", – сообщает пресс-центр штаба АТО га официальной странице в соцсети Фейсбук в среду вечером.

Отмечается, что больше всего боевики обстреливали опорные пункты мариупольского направления.

"Утром, защитники Водяного были обстреляны тяжелой артиллерией калибра 122 мм. Из минометов калибра 120 мм российско-террористические подразделения обстреливали морских пехотинцев в Широкино, а из минометов калибра 82 мм противник обстрелял защитников Павлополя. Из крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по позициям вблизи Павлополя, Широкино, Водяного и Чермалика", – сказано в сводке.

На донецком направлении противник нанес огневой удар из артиллерийских систем калибра 152 мм по позициям сил АТО в районе Зайцево, из миномета калибра 120 мм обстрелял украинских военных возле шахты Бутовка, а из миномета калибра 82 мм – защитников Зайцево и Авдеевки. "По Авдеевке враг также бил из противотанковых управляемых ракет", - информирует штаб АТО.

На луганском направлении большинство обстрелов боевики сосредоточивали по опорным пунктам вблизи Новозвановки и Крымского, по которым противник применил минометы калибра 120 мм и 82 мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали украинских военных в районе Новозвановки и Станицы Луганской.

"Несмотря на значительное количество обстрелов, украинские воины потерь не понесли", - сказано в сводке.