Боевики усиленно бьют по украинским позициям

Автор
Боевики усиленно бьют по украинским позициям

Боевики за минувшие сутки 84 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Боевики за минувшие сутки 84 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в четверг утром.

"За сутки один украинский воин погиб еще один был ранен", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении наибольшее количество обстрелов украинских позиций зафиксировано в Широкино, защитников которого враг обстреливал из минометов 120мм и 82мм калибра, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из артиллерийских систем калибра 122мм и РСЗО "Град-П", противник вел огонь по опорным пунктам украинских морпехов вблизи Водяного. Под Павлополем, Лебединским, Гнутово и Чермалыком враг применял гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке позиции обстреливал вражеский снайпер.

На донецком направлении наиболее горячей точкой была Авдеевка, защитников которой обстреливали из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов. Под Зайцевым по позициям украинских защитников враг применил ствольную артиллерию калибра 152мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по опорным пунктам ВС Украины под Луганским, Троицким и Верхнеторецким.

На луганском направлении наибольших ударов врага понесли защитники Новозвановки, которую боевики обстреливали из 120мм минометов, гранатометов и пулеметов. По позициям в районе Крым