В Минобороны сообщили, когда ликвидируют последние очаги тления

В Минобороны сообщили, когда ликвидируют последние очаги тления

В Минобороны сообщили, что два последних очага тления на военных складах в Балаклее планируется полностью ликвидировать до конца дня.

26 марта планируется полностью ликвидировать два последних очага тления на военных складах в Балаклее Харьковской области.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, об этом во время утреннего совещания координационного штаба по ликвидации последствий пожара на 65 Арсенале в Балаклее сообщил замминистра обороны Игорь Павловский.

"Интенсивность взрывов на технической территории продолжает уменьшаться, этой ночью зафиксированы единичные детонации боеприпасов. После завершения работы пожарных проведем инженерную разведку местности и работать дальше", - сказал И.Павловский в воскресенье.

Он проинформировал также, что военные саперы продолжают очищать местность от взрывоопасных предметов на административной территории и по периметру воинской части.

Кроме этого, пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям отметила, что по состоянию на 7 часов воскресенья на технической территории арсенала в Балаклее наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности.

В течение 25 марта пожаров на территории г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов не зафиксировано.