ДФС прекратила работу из-за обстрелов

ДФС прекратила работу из-за обстрелов

Донецкая фильтровальная станция прекратила работу вследствие обстрелов.

В результате обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований расположенная возле Авдеевке Донецкая фильтровальная станция вновь прекратила свою работу, ранен мирный житель, сообщает начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Боевики не прекращают обстрелов Авдеевки. Старая часть города, ул.Шевченко, 75. Мужчина, 1955 г.р., получил осколочное ранение плеча. Во время обстрела занимался делами на огороде. По состоянию на 20.00 Донецкая фильтровальная станция не работает", - написал В.Аброськин на своей странице в соцсети Facebook в среду вечером.

В свою очередь, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявляет об обстрелах жилых кварталов Авдеевки боевиками, но о ДФС не сообщает. "Оккупанты опять обстреливают жилищные кварталы Авдеевки из минометов. Это у них такой режим прекращения огня… Обстрел города продолжается", - написал он на своей странице в соцсети Facebook в среду вечером.

По словам П.Жебривского, получивший ранение во дворе своего дома 62-летний местный житель госпитализирован в городскую больницу.

Как сообщалось, ранее в среду днем П.Жебривский заявил, что в среду днем удалось запустить работу обесточенной ранее ДФС и "через несколько часов эта вода начнет наполнять городские резервуары". Он отметил, что с 16.00 до 22.00 среды в город будет поступать остаток воды из городского резервуара, а четверг с утра планировалось начать подачу воды в нормальном режиме.