"Тишина" в АТО: вражеский огонь на всех направлениях, 5 бойцов ранены

"Тишина" в АТО: вражеский огонь на всех направлениях, 5 бойцов ранены

За минувшие сутки боевики 48 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО.

В зоне АТО в условиях режима "тишины" противник за минувшие сутки 48 раз обстрелял позиции украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в "Фейсбук".

В сообщении сказано, что за сутки ранения получили пятеро украинских военнослужащих.

Мариупольское направление попадало чаще всего под огонь противника. По опорным пунктам Новотроицкого били из миномета калибра 120 мм, гранатометов и БМП. А в Красногоровке применили 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Морских пехотинцев в районе Павлополя и Гнутово обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По силам АТО в районе Широкино и Водяного стреляли из БМП, пулеметов и стрелкового оружия. Лебеденское накрыли огнем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а в районе Павлополя работал вражеский снайпер.

На Донецком направлении под интенсивный обстрел снова попала Авдеевка, здесь противник задействовал минометы калибра 120 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В результате вражеского обстрела в Авдеевке пострадал местный житель.

В результате обстрела Авдеевки ранен местный житель

Опорные пункты вблизи Песков попали под минометный обстрел. Вблизи Шахты Бутовка и Троицкого стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В Новозвановки и Верхнеторецком применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

НаЛуганщине из гранатометов били по защитникам Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов – по опорным пунктам в районе станицы Луганской.

Украинские бойцы открывали огонь, чтобы подавить огневую активность врага.