В Киеве начали отключать горячую воду

В Киеве начали отключать горячую воду

В трех районах Киева отключили горячую воду из-за гидравлических испытаний теплосетей.

С понедельника, 10 апреля, в Киеве начались гидравлические испытания теплосетей. В связи с этим часть потребителей в Шевченковском, Подольском и Оболонском районах остались без горячего водоснабжения. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на пресс-службу ПАО "Киевэнерго".

С 10 по 16 апреля испытания теплосетей будут проводиться от районной котельной "Молодь". В связи с этим с 16:00 9 апреля началось охлаждение системы с последующим отключением горячего водоснабжения для 55 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 1 детсада, 2 школ и 65 ведомств Шевченковского района.

С 10 по 24 апреля испытания теплосетей будут проводиться от станции теплоснабжения № 2. Начиная с 12:00 9 апреля поставки горячей воды временно прекратились для потребителей 69 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 6 детских садов, 4 школ, 78 ведомств Оболонского района; 229 жилых домов, 5 лечебных учреждений, 7 детских садов, 6 школ, 249 ведомств Подольского района.

Как отмечается, узнать сроки проведения гидравлических испытаний на каждой улице города можно с помощью специального сервиса на сайте для клиентов "Киевэнерго". После того как потребитель выберет свой район и улицу, на экране появится информация о сроке временного отсутствия горячей воды.

Автомобилистов просят не парковать машины над люками тепловых камер, что повышает вероятность повреждения транспорта и делает невозможным оперативное отключение поврежденных участков.

Потепление в Украине: "Киевэнерго" начало отключать отопление

Гидравлические испытания - это метод диагностики, который применяется ежегодно сразу после окончания отопительного сезона и по август включительно, чтобы заблаговременно обнаружить и исправить до начала следующего отопительного сезона поврежденные и изношенные участки теплосетей.

Напомним, 4 апреля в Киеве завершился процесс отключения отопления в жилых домах.