В Славянске задержан грабитель, который нападал на девушек

В Славянске задержан грабитель, который нападал на девушек

В Славянске полиция задержала грабителя, который с ножом нападал на девушек.

Жителя Славянска, который нападал на молодых девушек с ножом и грабил их, задержала полиция. Об этом сообщает Славянский отдел полиции Донецкой области.

"В Славянске задержан разбойник, который с ножом нападал на девушек. Задержанный был доставлен в отдел полиции. Им оказался 50-летний местный житель", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 14 апреля мужчина дважды нападал на девушек. В первом случае злоумышленник получил отпор – потерпевшая брызнула ему в лицо из газового баллончика. Вторая попытка завладеть чужим имуществом тоже не увенчалась успехом. Потенциальная жертва закричала, и ей на помощь прибежали двое мужчин и полицейский патруль, который находился неподалеку.

Отмечается, что устанавливая все детали этих преступлений, полицейские установили, что мужчина причастен к совершению еще одного вооруженного нападения.

В середине февраля он, вооружившись ножом, высматривал себе жертву возле одного из супермаркетов. Выбрав молодую хрупкую девушку, он подошел к ней в темном переулке, приставил нож и стал требовать деньги. При себе денег у нее не было, и, опасаясь за свою жизнь, она сказала, что может взять банковскую карту и снять деньги.

"19-летняя студентка была настолько напугана, что, даже находясь у банкомата в людном месте, побоялась просить о помощи. Нажива разбойника составила 300 гривен", - уточнили в полиции.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией – 1 ч. ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.