Родители, бросившие малыша на улице, заплатят штраф

Автор
Родители, бросившие малыша на улице, заплатят штраф

Подольской райсуд столицы удовлетворил иск прокуратуры и взыскал с родителей, которые бросили 3-месячного малыша на улице, свыше 4 тыс. грн.

Речь идет о выплаченных родителям ребенка пособий по рождению и уходу за ребенком. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Подольского района Киева.

По данным прокуратуры, в январе 2011 года жительница Киева родила сына, но через 3 месяца бросила его самого возле дома на ул. Мостицкой.

Ребенка забрали работники милиции и представители службы по делам детей РГА. 3-месячный малыш был доставлен в Киевскую детскую больницу № 9.

Затем ребенка устроили в Дом ребенка им. Городецкого, где его на данный момент и содержат. В свою очередь, мать и отца брошенного мальчика в апреле прошлого года суд лишил родительских прав.

Прокуратура установила, что мать мальчика, даже после того, как бросила сына, еще получала материальную помощь на содержание ребенка.

Управление труда и соцзащиты Подольской РГА насчитало, что женщине было выплачено "чрезмерно" свыше 4 тыс. грн, которые были потрачены на покупку спиртного.

Суд удовлетворил требования прокуратуры Подольского района столицы и взыскал с бывших родителей более 4 тыс. грн на банковский счет мальчика.