В Одессе ночью закроют доступ на территорию Куликова поля

В Одессе ночью закроют доступ на территорию Куликова поля

С утра 2 мая доступ граждан на площадь будет предоставляться через два пропускных пункта, оборудованными рамками детекторов.

В Одессе в ночь на 2 мая закроют доступ на территорию Куликова поля.

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

"В соответствии с планом мероприятий обеспечения общественного порядка, сегодня ночью территория Куликова поля будет закрыта для проверки соответствующими службами", - говорится в сообщении. Отмечается, что с утра 2 мая доступ граждан на площадь будет предоставляться через два пропускных пункта, оборудованными рамками детекторов - с улицы Канатной и со стороны Итальянского бульвара.

"С 7 до 22 часов 2 мая временно будет ограничено движение частного транспорта в центральных районах города рядом с Куликовым полем и у Соборной и Греческой площади", - добавили в главке. Правоохранители призывают граждан соблюдать правопорядок, вести себя корректно и толерантно, не провоцировать сотрудников правоохранительных органов, а наоборот максимально содействовать им в обеспечении общественной безопасности.

"Все действия полиции продиктованы необходимостью сохранения спокойствия, как для одесситов, так и для гостей города", - подчеркивают в в отделе коммуникаций.

Как сообщалось, в Одессе на майские праздники правоохранители усилили меры безопасности. Ранее заявлялось, что общественный порядок на майские праздники в городе будут обеспечивать более 3 тысяч правоохранителей.

Справка. 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали около 300. Начались столкновения в центре города, где были застрелены несколько человек. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. Палатки загорелись, начался пожар в Доме профсоюзов, в котором также погибли люди. В настоящее время в Малиновском райсуде рассматриваются эпизоды производства о массовых беспорядках 2 мая 2014 года. На скамье подсудимых - 20 обвиняемых, из которых пятеро содержатся под стражей (в том числе двое россиян), к остальным применены другие меры.