Подрались антифашисты и "свободовцы"

Подрались антифашисты и "свободовцы"

В Одессе на День соборности подрались антифашисты и "свободовцы".

Во время торжеств на День соборности в Одессе возникла потасовка между представителями антифашистского движения "Единство" и представителями партии "Свобода", передает корреспондент УНН.

Во время возложения цветов в парке им. Т.Шевченко в Одессе к памятнику Кобзарю возле монумента собрались представители антифашистской молодежной организации "Единство" и "Партии Сталина" с плакатами "вождя народов" и портретами "врагов народа".

Представители вышеупомянутых политсил, в количестве около 40 человек, заявили, что не двинутся с места, поскольку через несколько минут на этом месте должен начаться митинг "Свободы" и других националистических политорганизаций.

На место происшествия прибыли правоохранители во главе с заместителем начальника облуправления МВД Дмитрием Фучеджи. Правоохранители предложили митингующим разойтись, чтобы избежать конфликта, но те отказались, развернув флаги своей политсилы.

Через несколько минут к месту прибыли около сотни представителей "Свободы" и других националистических политсил, которые также развернули свои флаги и пошли к памятнику Т.Шевченко. Как только они подошли к подножию, где стояли антифашисты и "сталинисты", началась драка, которую, правда, очень быстро разняли правоохранители.

Пока о пострадавших не сообщается. Между конфронтационными политсилами установили двойной милицейский кордон.