В Одесской области суд приговорил террориста за диверсию

Автор
В Одесской области суд приговорил террориста за диверсию

За взрывы на железной дороге суд приговорил жителя Одесской области к 13 годам.

Овидиопольский районный суд Одесской области приговорил жителя области к 13 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества за диверсию и хранение взрывчатых веществ.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, следствие доказало, что осужденный хранил в доме тротиловые шашки и в апреле 2015 года подорвал железнодорожные пути вблизи пгт. Великодолинское Одесской области.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

В Одессу не пустили подозрительных иностранцев

Как сообщил источник в правоохранительных органах, речь идет о Константине Калашникове - члене группы, которая осуществила ряд взрывов на железной дороге в Одесской области. Мужчина был задержан в июле 2015 года сотрудниками СБУ.

Группа, в которую входил К. Калашников, действовала на территории Николаевской и Одесской областей. Среди прочего, ее участники планировали подрыв моста в Николаеве. В начале июля 2015 года в ходе масштабной спецоперации сотрудники СБУ задержали 16 членов группы.

С начала 2015 года группа успела осуществить, по меньшей мере, 4 подрыва железнодорожных путей в Одесской области, еще одно мощное взрывное устройство правоохранители успели выявить и обезвредить.