Штаб уточнил потери ВСУ: карта АТО

Штаб уточнил потери ВСУ: карта АТО

10 военных и 2 гражданских лица ранены в зоне АТО за сутки.

Десять украинских военных получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, однако 10 военнослужащих ВСУ получили ранения в результате обстрелов. В частности, 6 ранены в Луганское и 4 в Павлополе ", - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.

По словам А.Лысенко, в результате обстрелов Авдеевки были ранены две местных жительницы и повреждены два дома.

Всего на донецком направлении за сутки зафиксировано 16 обстрелов, 9 из них с применением тяжелого вооружения. НВФ обстреливали позиции сил АТО на Светлодарской дуге, в Авдеевке, шахте Бутовка, Луганском. По одной вооруженной провокации зафиксировано в Зайцево, Майорске, Красногорвке и Торецком.

На луганском направлении за стуки зафиксировано 17 обстрелов со стороны боевиков, 5 из них – с применением артиллерии и минометов.

На мариупольском направлении основные обстрелы велись в районе Марьинки и участке Павлополь-Широкино, также провокации фиксировались в Марьинке, Красногоровке и Гнутово. Всего за сутки на этом направлении зафиксировано 25 провокаций, 5 из них – с применением тяжелого вооружения.