В столичном аэропорту поймали на "горячем" двух таможенников

В столичном аэропорту поймали на "горячем" двух таможенников

В аэропорту "Жуляны" задержали двух таможенников за взяточничество.

Следователи прокуратуры Киева совместно с сотрудниками СБУ и ГФС задержали за систематическое взяточничество госинспектора отдела таможенного оформления в "Аэропорту "Киев" и его коллегу-посредника. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Указанное служебное лицо совместно с другими сотрудниками отдела таможенного оформления №5 таможенного поста "Аэропорт "Киев" (Жуляны)" Киевской городской таможни ГФС Украины наладило схему поборов с граждан за беспрепятственное перемещение подакцизных или других высоколиквидных товаров через государственную границу Украины", - отметили в ведомстве.

Взяточника и его коллегу, которого последний привлек в качестве посредника, задержали во время получения неправомерной выгоды в сумме более 600 евро от гражданина за разрешение на перемещение через государственную границу Украины сигарет и алкогольных напитков в запрещенном количестве.

Сейчас двум служебным лицам киевской таможни объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Готовится ходатайство об избрании злоумышленникам меры пресечения и отстранения от должностей.