В супермаркете Киева произошла стрельба, ранен охранник

В супермаркете Киева произошла стрельба, ранен охранник

В одном из супермаркетов Киева мужчина открыл стрельбу и ранил охранника.

В Печерском районе Киева в одном из супермаркетов мужчина открыл стрельбу и ранил охранника. Об этом сообщила начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик в Фейсбуке.

"В 15:30 правоохранители получили сообщение о стрельбе в супермаркете. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Печерского и Главного управлений полиции", - отметила Блищик.

По ее словам, происшествие произошло в Печерском районе на площади Спортивной. Пресс-секретарь отметила, что в результате стрельбы мужчина ранил охранника, пострадавшего с ранением в живот доставили в больницу.

 Блищик рассказала, что по предварительным данным, покупатель взял с полки бутылку напитка, но когда подошел к кассе, она разбилась, а охрана супермаркета пригласила мужчину в свое служебное помещение.

"Там мужчина достал оружие, сделал несколько выстрелов и ранил охранника в живот", - пояснила она.

Блищик отметила, что злоумышленника, который оказался киевлянином 1969 года рождения, задержали, оружие изъяли, а пострадавшему вызвали "скорую" и доставили в больницу. В то же время она добавила, что данные и состояние пострадавшего уточняются.