Полиция: 9 мая правопорядок в столице Украины будет усиленно охраняться

Полиция: 9 мая правопорядок в столице Украины будет усиленно охраняться

Андрей Крищенко рассказал, как в праздничный день планируется охранять общественное спокойствие.

Для охраны правопорядка 9 мая в Киеве будет задействовано около 3 тысяч правоохранителей. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

На вопрос ведущей, планируется ли завтра выводить дополнительные наряды полиции в те места, где будут проходить массовые мероприятия, он ответил: «Да. Конечно. Завтра будут задействованы у нас примерно три тысячи правоохранителей... Основные мероприятия, которые, по нашему мнению, нуждаются в усилении безопасности, состоятся на Арсенальной площади, в парке Славы – шествие «Ничто не забыто, никто не забыт».

Нацполиция будет использовать новейшие технологии во время массовых мероприятий

Он также отметил, что завтра будут «решительно пресекаться все попытки использования советской символики, запрещенной коммунистической символики». «Поэтому призываю всех прислушаться к этому. С организаторами мероприятий мы общались, было отмечено, что будем допускать только использование украинской национальной символики в этом шествии», - добавил он. Крищенко также отметил, что сегодня массовые мероприятия в столице проходят без нарушений.