Непогоду во Львове признали чрезвычайной ситуацией местного уровня

Непогоду во Львове признали чрезвычайной ситуацией местного уровня

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ЛГС. Всех водителей и жителей призывают быть осторожными.

В связи с непогодой во Львове проведено заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором ситуацию признали чрезвычайной местного уровня и определили основные задачи по завершению ликвидации ее последствий.

По информации Львовского регионального центра по гидрометеорологии, 23 января на территории области и города Львова сохранятся сложные погодные условия: осадки в виде дождя с переходом в мокрый снег, сильный гололед, сложные отложения гололеда и мокрого снега. На дорогах скользко - гололедица, из-за обледенения следует ожидать падения деревьев, в том числе, на проезжую часть дорог и на тротуары, повреждения линий электропередач.

Как сообщил директор департамента по вопросам гражданской защиты облгосадминистрации Алексей Титаренко, по состоянию на 20:00 ч 22 января в целом по Львовской области без электроснабжения остается еще 231 населенный пункт и 14 частично. В течение дня удалось восстановить электроснабжение 105 населенных пунктов.

Аварийные бригады и спасательные подразделения продолжают восстановительные работы.