Полиция: День Победы в Донецкой области прошел без провокаций

Полиция: День Победы в Донецкой области прошел без провокаций

В Донецкой области прошли 60 массовых мероприятий в 34 населенных пунктах.

Полиция Донецкой области обеспечила безопасность во время торжественных мероприятий ко Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

"По состоянию на 15.00 нарушений общественного порядка не допущено, ситуация спокойная. Более 2000 правоохранителей продолжают работать в усиленном режиме", - сообщает сайт Полиция Донетчины.

В Донецкой области прошли 60 массовых мероприятий в 34 населенных пунктах. "В Донецкой области не допущено ни одного конфликта за исключением того, что некоторые лица пытались предоставить недостоверную информацию с целью привлечь к себе внимание", - отметил заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По состоянию на 15.00 в полиции Донетчины зарегистрировано 9 сообщений, связанных с празднованием Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. "Все они касались мелких нарушений, есть единичные факты выявления "георгиевских ленточек", однако никаких провокаций на этой почве не возникало", - отмечается в сообщении.

"Так, в Мариуполе у драмтеатра в ходе общения с патриотически настроенными активистами участники мероприятия добровольно отказались от использования запрещенной символики. Благодаря присутствию полицейских конфликт улажен на месте", - проинформировала полиция.

Во вторник для охраны общественного порядка задействовали максимальные силы полиции. Только в местах проведения массовых мероприятий дежурили 660 сотрудников полиции.

Спокойно мероприятия прошли и в Краматорске, Бахмуте, Славянске, Покровске и других городах. Усиленные меры по безопасности продолжаются.