Боевики открывали огонь по позициям ВСУ из "Градов"

Боевики открывали огонь по позициям ВСУ из "Градов"

Боевики 15 раз обстреляли позиции сил АТО в среду, применили "Грады".

Незаконные вооруженные формирования 15 раз обстреляли позиции сил АТО с начала суток среды, 10 апреля, сообщается в сводке штаба АТО по состоянию на 18:00.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня в ответ", - сообщается на странице пресс-центра штаба АТО.

О погибших и раненых военнослужащих штаб не сообщает.

По данным штаба, на приморском (мариупольском) направлении боевики обстреляли позиции морских пехотинцев под Широкино из переносных реактивных систем Град "П" и стрелкового оружия, а позиции у Гнутово и Павлополя - из противотанковых гранатометов. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов были обстреляны позиции под Новоселовкой Второй.

"На донецком направлении из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник накрывал огнем защитников Зайцево. По защитникам Новгородского вел огонь из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Опорные пункты вблизи Троицкого обстреливал из вооружения БМП, а позиции в районе н.п.Пески - из противотанкового гранатомета", – говорится в сообщении.

На луганском направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли позиции у с.Валуйское, а у с.Крымское - из автоматических гранатометов.