Полиция: Из-за обстрелов в Авдеевке с начала года погибли 9 гражданских

Полиция: Из-за обстрелов в Авдеевке с начала года погибли 9 гражданских

С начала года в Авдеевке более 560 зданий получили повреждения.

В Авдеевке с начала года в результате обстрелов боевиков погибли 9 мирных жителей, также в городе были повреждены более 560 зданий.

Об этом во вторник сообщили в полиции Донецкой области.

"С начала года в Авдеевке более 560 зданий получили повреждения. Гаражи, машины, магазины, школы, детские садики - все попадает под обстрелы боевиков.... В результате обстрелов террористов погибли 9 мирных жителей", - говорится в сообщении.

Отмечено, что более 500 квартир и домов горожан получили значительные повреждения, некоторые дома полностью разрушены. На каждое сообщение о разрушении и ранениях выезжает полиция, которая документирует последствия обстрелов и оказывает помощь горожанам, которые в ней нуждаются.

Но многие жители, пытаясь спастись от войны, выезжают из города или переезжают в более спокойные районы Авдеевки, оставляя свои дома на соседей, или самостоятельно их посещают время от времени. Сегодня с заявлением о повреждении своего дома, расположенного по ул. Лесной, в полицию обратилась 63-летняя местная жительница. Пенсионерка оставила свой дом и в последнее время проживала у своего сына в районе Химик. Сегодня, придя домой, женщина увидела вдребезги разрушенный свой дом, и растерянная пенсионерка вызвала наряд полиции. Во время досмотра места происшествия работники правоохранительных органов выяснили, что дом был разрушен во время обстрела 14 мая. Данное происшествие квалифицировано как террористический акт.

Работники правоохранительных органов констатировали, что в целом следственным отделом Авдеевского отделения полиции с начала года уже открыто 83 уголовных производства по статье 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.