С начала суток на Донбассе ранены 5 украинских бойцов

С начала суток на Донбассе ранены 5 украинских бойцов

Пятеро бойцов ВСУ получили ранения при 16 обстрелах со стороны боевиков сначала суток в зоне АТО.

В течение дня субботы боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО, в том числе с использованием тяжелого артиллерийского вооружения, и с начала суток 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала суток пять украинских воинов получили ранения", - сообщается в сводке по состоянию на 18.00 субботы на странице в Фейсбук пресс-центра штаба АТО.

Так, на Приморском направлении вооруженные бандформирования обстреливали позиции ВС Украины в районе Широкино и Лебединского из крупнокалиберных пулеметов и менее мощного стрелкового оружия. По одному из украинских опорных пунктов у Водяного вели огонь из гранатометов различных систем.

На Донецком направлении наиболее активно незаконные вооруженные формирования использовали оружие против украинских военных в пригороде Авдеевки. "Утром боевики обстреляли наши оборонительные укрепления на этом участке линии соприкосновения со 120-мм минометов. А уже в полдень ударили из артиллерийских систем калибра 122 мм. Кроме того, противник время от времени вел огонь по украинским воинам, которые обороняют этот город, из стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в информации.

На Светлодарской дуге боевики снова обстреливали украинские укрепления у н.п.Новолуганское из вооружения БМП. Западнее, у Зайцево, били из 82-мм минометов. А неподалеку Верхнеторецкого совершили обстрел позиции сил АТО из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении боевики из артиллерийских систем калибра 152 мм и 120-мм минометов вели огонь по опорным пунктам ВС Украины в районе Троицкого и Новозвановки. У Станицы Луганской открывали огонь в сторону украинских позиций из крупнокалиберных пулеметов.

"Ситуация вдоль всей линии разграничения находится под полным контролем подразделений сил АТО. В случае необходимости украинские защитники готовы дать противнику достойный отпор на любом участке линии разграничения", - заверили в штабе АТО.