ФСБ проводит масштабные учения в Крыму

Автор
ФСБ проводит масштабные учения в Крыму

Спецназ ФСБ РФ проведет в оккупированном Крыму и на море учения по "предотвращению терактов и действий диверсантов".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ФСБ, в тактико-специальном учении подразделений спецназначения, которое будет проходить с 24 по 29 мая на оккупированном Россией полуострове, будут задействованы около 2 тыс. военнослужащих и современные образцы техники. "В ходе учения будет проверено состояние боевой готовности подразделений центра специального назначения ФСБ России к действиям по пресечению террористических актов и ликвидации диверсионных групп условного противника на территории полуострова и в морской акватории. Общая численность военнослужащих, участвующих в учении, составит около 2 тыс. человек", - говорится в сообщении.

"В рамках учения планируется задействовать воздушные и морские суда, специальную бронированную технику, роботизированные комплексы, современные образцы обнаружения и поражения противника", - заявили в ФСБ.

Учение пройдет в два этапа - будут отработаны действия спецназа на объектах морской инфраструктуры "ГУП Республики Крым "Черноморнефтегаз", а также на объектах санаторно-гостиничного комплекса в Евпатории, включая отдельные участки прибрежной зоны и горно-лесистой местности.