Стрельба на Дарнице: появились новые подробности

Стрельба на Дарнице: появились новые подробности

Во вторник, 30 мая, в Дарницком районе столицы неизвестный застрели бывшего исполняющего обязанности директора государственного предприятия "Укрспирт".

В Киеве правоохранители разыскивают злоумышленника, который во вторник утром выстрелом в спину убил человека в Дарницком районе столицы.

"В 8.16 в дежурную часть поступило сообщение от прохожего, который рассказал: на улице Михаила Гришко неизвестный из автомобиля "Ауди" сделал несколько выстрелов в мужчину и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко. Предварительно установлено, что потерпевший получил смертельное огнестрельное ранение в спину", - сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

Стрелок скрылся с места происшествия на автомобиле "Ауди" красного цвета. В столице введен план "Перехват".

Спустя некоторое время в полиции добавили, что личность погибшего мужчины установлена, это - киевлянин, 1968г.р, однако его имени не сообщили. "При осмотре тела судмедэксперт обнаружил четыре ранения. С места происшествия эксперты изъяли гильзу калибра 9 мм. Правоохранители опрашивают свидетелей и очевидцев", - говорится в обновленном сообщении.

В Киеве в Дарницком районе застрелили мужчину, объявлен план "Перехват"

Вместе с тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, убитый - бывший и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктор Панков (2014г), ныне являющийся советником действующего директора госпредприятия.