Запорожских милиционеров, которых обвиняют в пытках, арестовали

Запорожских милиционеров, которых обвиняют в пытках, арестовали

Запорожских милиционеров, которых подозревают в применении пыток и избиении подозреваемых, арестовали.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Запорожской области Марианна Пискунова.

"Вчера вечером Вольнянский районный суд Запорожской области согласился с представлением прокуратуры и избрал для правоохранителей, которых обвиняют в пытках и превышении власти, меру пресечения в виде ареста", - отметила М.Пискунова.

Как сообщалось, прокуратура Вольнянского района по факту избиения жителя района проводит досудебное расследование по ч.3 ст.365 УК (превышение власти или служебных полномочий, повлекшие тяжкие последствия) и ч.2 ст.127 УК Украины (истязание, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Напомним, 18 января в районную больницу за помощью звернувся28-ричниймешканець Вольнянского района. Врачи констатировали у мужчины разрыв селезенки. Пострадавший заявил медперсонала больницы, что был избит работниками Вольнянского райотдела милиции.

Прокурор района немедленно направил в больницу следственного и процессуального прокурора. Событие безотлагательно зарегистрировали в Единый реестр досудебных расследований. Работники прокуратуры уже провели ряд допросов, назначены необходимые экспертизы.

"Трое подозреваемых в совершении этих преступлений задержаны, - сообщил прокурор Вольнянского района Валентин пряников. - Они - сотрудники уголовного розыска райотдела милиции. Прокуратура будет настаивать на избрании для них судом меры пресечения в виде содержания под стражей ".

Сейчас досудебное расследование продолжается. Его ход - на контроле руководства прокуратуры Запорожской области.