В Харькове врачи выхаживают девочку, пострадавшую во время пожара

Автор
В Харькове врачи выхаживают девочку, пострадавшую во время пожара

Девочка, которая пострадала во время пожара в Харькове, чувствует себя намного лучше.

Об этом сообщил заведующий ожоговым отделением Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова Аслан Цогоев. По его словам 13-летняя Кристина Сургай на данный момент проходит реабилитацию. Врач рассказал, что Кристина уже перестала принимать какие-либо медикаменты, также ей уже не делают операций. Здоровье девочки оценивается как удовлетворительное.

"Кристина проходит лечебную физкультуру, физиотерапию. Кроме того, ей предстоит пройти санаторно-курортное лечение, чтобы полностью восстановиться", - подчеркнул заведующий ожоговым отделением, отметив, что девочке восстановили лицо и руки. Проводить косметические операции можно будет не менее чем через полтора-два года.

Как сообщалось ранее, вечером 16 декабря на проспекте Московском, 248г в одной из квартир 16-этажного дома произошел взрыв. В пожаре погибли двое взрослых и двое детей. Спасателям удалось эвакуировать 184 человека. Взрыв разрушил межквартирные перегородки, а также повредил перекрытия между тремя этажами. Жителей многоэтажки пришлось отселить к родственникам и в отели Харькова.