Под залом заседаний КГА начались потасовки митингующих с правоохранителями

Под залом заседаний КГА начались потасовки митингующих с правоохранителями

Возле здания заседаний Киевского городского совета происходит потасовка между правоохранителями и митингующими представителями добровольческих батальонов.

Возле здания заседаний Киевского городского совета происходит потасовка зашедшими в обмундировании правоохранителями и митингующими представителями добровольческих батальонов. Правоохранители зашли в пресс-центр, который находится рядом с входом в зал заседаний горсовета, и начали перекрывать дверь, через которую пытались пройти митингующие, чтобы поддержать тех, кто прошел в зал заседаний уже ранее. Между ними начали стычки.

Позже к месту событий прибыл мэр Киева Виталий Кличко. Какое-то время противостояние между митингующими и правоохранителями продолжалось, но затем правоохранители отошли в сторону и передислоцировались в другое помещение.

В настоящее время ситуация успокоилась, но окончательно не разрешилась. Никто не был задержан. В.Кличко удалился.

Как сообщалось, в четверг около ста представителей националистических партий и организаций митингуют под Киевской городской госадминистрацией и Киевским горсоветом с призывом официально признать бойцов добровольческих батальонов участниками боевых действий на Донбассе. Митинг проходит под флагами Украины и символикой "ОУН", "Правого сектора", "Карпатской сечи" (батальон ВО "Свобода"), "Свободы", движения "ДИЯ". Порядок обеспечивают несколько десятков бойцов Национальной гвардии.