Боевики приказали жителям ОРДЛО сдавать найденные осколки

Автор
Боевики приказали жителям ОРДЛО сдавать найденные осколки

Жителям ОРДЛО оккупанты приказали сдавать найденные осколки.

На оккупированной территории Донбасса местных жителей обязали сдавать найденные гильзы, патроны и осколки боеприпасов в комендатуру, чтобы обвинить ВСУ в обстрелах гражданского населения. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"Увеличиваются пределы территорий вокруг расположения воинских частей, на которые запрещается проход гражданскому населению. Местные жители, которые проживают вблизи воинских частей, предупреждены об ответственности за сбор и хранение любых предметов военного назначения, особенно гильз, патронов в т.ч. остатков (осколков) боеприпасов. Всё найденное местные жители должны в обязательном порядке сдавать в ближайшие военные комендатуры", - отметили в разведке.

По данным ГУР, собранные остатки будут поддаваться тщательному "анализу" с целью активизации провокационных обвинений ВС Украины в обстрелах гражданского населения и отрицаний о совершении обстрелов российско-террористическими войсками с уничтожением соответствующих доказательств.