На Киевском водохранилище задержали браконьеров

Автор
На Киевском водохранилище задержали браконьеров

На Киевском водохранилище поймали браконьеров с километром сетей.

Водный патруль в акватории Киевского водохранилища вблизи села Страхолесье задержал браконьеров, у которых было изъято рыбы на сумму свыше 12 тысяч гривень. Об этом в воскресенье сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

"Незаконный рыбный промысел с использованием запрещенных сеток на моторной лодке организовали двое жителей с. Страхолесье, что на Иванковщине. Полицейские изъяли у них выловленную рыбу на сумму более 12 тысяч гривень", - говорится в сообщении.

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, браконьеров водный патруль задержал в 5 утра.

Сотрудники полиции изъяли у браконьеров запрещенное орудие - сетки, протяженностью более 1 км. Также, как орудие преступления, на штрафстоянку помещена моторная лодка.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 249 (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы сроком до 3 лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого. Следствие продолжается.