АТО: Боевики обстреливают ВСУ из минометов и БМП

АТО: Боевики обстреливают ВСУ из минометов и БМП

Боевики за сутки совершили 60 обстрелов позиций сил АТО, двое украинских военнослужащих получили ранения.

Оперативная обстановка в зоне проведения Антитеррористической операции остается напряженной – за прошедшие сутки боевики совершили 60 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО, в результате которых двое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении боевики совершили 28 обстрелов: обстреливали опорные пункты вблизи Водяного из вооружения БМП, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Талаковки, Марьинки, Гнутово и Лебединского – из пехотного вооружения, Красногоровки - из минометов калибра 82мм и танковых пушек, Широкино – из минометов калибра 82мм.

На Донецком направлении боевики 12 раз обстреливали позиции сил АТО. Основная огневая активность противника была сосредоточена в пригородах Авдеевки – противник применял гранатометы и стрелковое вооружение. Из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали Верхнеторецкое, Опытное и Троицкое. Зайцево боевики обстреливали из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов с позиций во временно оккупированной Горловке.

На Луганском направлении боевики совершили 20 обстрелов, преимущественно вечером. Из минометов калибра 120мм и 82мм, стрелкового оружия и гранатометов боевики обстреливали Крымское, Катериновку, Новоалександровское и Богуславское. Из пехотного вооружения – Станицу Луганскую и Новозвановку.