Авдеевка остается без водоснабжения

Авдеевка остается без водоснабжения

Вопрос о завершении восстановительных работ по обеспечению Авдеевки водой остается открытым.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что питьевую и техническую воду в Авдеевку доставляют представители Госслужбы по ЧС и местного коммунального предприятия.

"Но ситуация угрожающая: представители украинской стороны СЦКК получили только предварительное обещание от противоположной стороны завтра допустить ремонтные бригады к поврежденным объектам. Поэтому вопрос когда восстановительные работы завершатся – открыт", - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

При этом П.Жебривский подчеркнул, что без воды Авдеевку не оставят. "Будет потребность – привлечем дополнительные силы", - заверил он.

Как сообщалось, остановка Донецкой фильтровальной станции (ДФС), произошедшая в субботу вечером из-за минометного обстрела боевиков и порыва на неподконтрольной властям Украины территории высоковольтной линии электропередач, а также отсутствия гарантий безопасности для ремонтной бригады энергетиков, привела к прекращению водоснабжения 22тыс. жителей Авдеевки и 1,5тыс. жителей двух близлежащих сел.