Стали известны новые подробности инцидента с крымским адвокатом Семедляевым

Автор
Стали известны новые подробности инцидента с крымским адвокатом Семедляевым

Жена крымского адвоката сообщила, чего хотели подозрительные налоговики.

Жена крымского адвоката Эдема Семедляева Эльвина рассказала, что представители российской налоговой службы в Крыму 5 июня пришли к их дому, чтобы сделать фотографии якобы расположенного там отеля.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

«Пришли по поручению начальника налоговой службы, чтобы осмотреть кассовые аппараты. Пришли смотреть какой-то частный отель, которого у нас в помине нет. Точного адреса у них не было. Хотели пофотографировать дом. Я им не позволила. Попросила выйти со двора и сказала, если они собираются что-то фотографировать, то пусть составляют протокол и предоставляют постановление. Они сказали, что у них нет ни одного решения, а лишь поручение начальника. На доверенности не было никакой даты, непонятный адрес», - рассказала Эльвина Семедляева.

По ее словам, налоговики продолжали настаивать, хотели зайти в дом и угрожали полицией, но затем «подошел адвокат, им все объяснил, и они разошлись».

Как сообщалось ранее, сегодня неизвестные, которые представились сотрудниками налоговой, пытались попасть в дом крымского адвоката Эдема Семедляева.

Семедляев - один из ведущих крымских адвокатов, специализируется на политических делах.