Часть Авдеевки до сих пор сидит без газа

Часть Авдеевки до сих пор сидит без газа

В Авдеевке восстановлено водоснабжение, но проблемы с газом из-за повреждения магистрального газопровода.

В г.Авдеевка Донецкой области восстановлено водоснабжение в четверг утром, однако в связи с повреждением магистрального газопровода некоторые районы города и семь близлежащих поселков остались без газоснабжения, сообщает глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

СЦКК: Боевики обстреляли школу в Красногоровке

"Только что возобновили водоснабжение в Авдеевке и дали людям воду, как пришло сообщение о повреждении магистрального газопровода "Макеевка-Авдеевка". Предварительно - в результате боевых действий", - написал П.Жебривский на своей странице в соцсети Facebook в четверг утром.

По его словам, для установления места повреждения газопровода выехала бригада, после осмотра можно будет проводить восстановительные работы.

Обострение в АТО: боевики понесли серьезные потери

"Пока что решили временно отключить от газоснабжения 7 прилегающих поселков - около 3 тысяч абонентов. По состоянию на 9:00 на Авдеевку газ подается частично. Без газа остаются жители частного сектора так называемой Старой Авдеевки и окружающих поселков", - рассказал глава обладминистрации.

По словам П.Жебривского, Авдеевский коксохимический завод в производстве природный газ не использует, "следовательно, на производственный процесс предприятия отсутствие газа в городе не влияет".