Самоубийство в киевском метро: полиция рассказала детали

Автор
Самоубийство в киевском метро: полиция рассказала детали

Полиция выясняет обстоятельства гибели киевлянина на ст.м. "Академгородок".

Полиция устанавливает обстоятельства гибели мужчины на станции Киевского метрополитена "Академгородок", открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство" с пометкой "самоубийство".

По информации отдела коммуникации полиции Киева, около 8.40 во время движения поезда на рельсы упал пассажир и от полученных телесных повреждений он скончался на месте.

В киевском метро человек упал под поезд

Установлено, что киевлянин, 1993 года рождения, заходил на станцию вместе с родственниками. Пока они покупали жетоны, мужчина спустился на платформу. По словам машиниста, когда поезд приближался, молодой человек прыгнул на рельсы.

Сведения о произошедшем зарегистрированы, открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной правовой квалификацией - самоубийство. В настоящее время устанавливаются причины падения мужчины.

Как сообщалось, утром в четверг поезда Киевского метрополитена на Святошинско-Броварской линии какое-то время следовали до и от станции "Святошин", так как на "Академгородке" человек совершил самоубийство.