Волынские правоохранители задержали офисного вора-"гастролера"

Волынские правоохранители задержали офисного вора-"гастролера"

Волынские оперативники поймали 18-летнего серийного вора, который специализировался на кражах из офисов.

Волынские оперативники поймали 18-летнего серийного вора, который специализировался на кражах из офисов. На счету молодого человека не менее 10 краж личных вещей. Об этом сообщили в УМВД Волыни.

После задержания выяснилось, что парень в прошлом уже отбывал наказание за совершение краж.

"Схема краж была довольно распространенной. Парень заходил в любой офисный центр или учреждение, где много офисных помещений, заглядывал в кабинеты, смотрел, есть ли там кто. Если кто-то был, он извинялся, якобы не туда попал. А если никого не было - быстро крал вещи, которые обычно офисные работники оставляют на столах: мобильные телефоны, кошельки, некоторые украшения, бижутерию и т.д.", - рассказали в пресс-службе УМВД Волыни.

По словам заместителя начальника уголовного розыска Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области Владимира Поддубного, вор успел навестить многих офисных центров и учреждений Луцка. Есть зафиксированные случаи его "деятельности" даже в учебных заведениях и больницах.

"В последнее время вор забирал все подряд, что видел, даже электроинструменты и мониторы, - отмечают правоохранители. - Почти все эти вещи правоохранителям удалось изъять. Наконец парень признался в совершении десяти краж".

Сейчас по делу открыто уголовное производство по ч. 2 и ч. 3 ст. 185 (Кража) УК Украины. Подозреваемый задержан в ИВС Луцкого ГО УМВД Украины в Волынской области. Продолжается досудебное расследование. Сейчас проверяется его причастность к похожим преступлениям в других местах области или соседних областях.