Оперативники столицы провели "облаву" на автоугонщиков

Автор
Оперативники столицы провели "облаву" на автоугонщиков

Киевские правоохранители обнаружили автомастерскую, где разбирали похищенные автомобиля.

Об этом сообщили в МВД.

Как официально сообщили в ГУ МВД столицы, "с целью профилактики и предупреждения фактов незаконных завладений транспортными средствами, сотрудники Госавтоинспекции проводят обследование ремонтных мастерских, автостоянок, гаражных кооперативов, гаражей индивидуальных владельцев. Цель таких мероприятий - выявление похищенного и нерастаможенного автотранспорта, а также мест их разукомплектования".

Только в Подольском районе сотрудники ГАИ во время проверок автостоянок и автокооперативов обнаружили пять таких мест. "В частности, можно назвать несколько таких "точек", где разбирали транспортные средства. Это автостоянка "Вест". Там во время проверки выявили "Chrysler" и "Mercedes". Как выяснилось, последнее авто было похищено в Дарницком районе. В гаражах строительного комплексе "Лесной" обнаружили "Ниссан", который также числился в розыске", - отметили в МВД столицы.

Кроме этого, по информации правоохранителей, в Голосеевском районе столицы на территории ГСК "Юпитер" задержали мужчину, который пытался продать похищенный в Кривом Роге на Днепропетровщине автомобиль "Дэу Нексия".

"А когда после этого правоохранители провели тщательную проверку ГСК "Юпитер", то нашли еще два краденых автомобиля - "Рено Кенго" и ВАЗ-21011", - отметили в столичном МВД.

Как сообщили в МВД Киева, по всем фактам ведется проверка и устанавливается круг лиц, причастных к вышеуказанным преступлениям.