В Николаевской области в снежный плен попали 150 автомобилей

В Николаевской области в снежный плен попали 150 автомобилей

В Николаевской области в снежный плен попали полторы сотни автомобилей и более 200 человек.

С начала штормовых погодных условий, возникших за минувшие сутки, в Николаевской области в снежном плену оказались полторы сотни автомобилей. Всем им спасателями была оказана помощь. Об этом сообщили в ТУ МЧС.

Как отметили в ТУ МЧС Николаевщины, такой погоды на территории области не было довольно давно.
"За сутки температура упала с -3 до - 12 ºС мороза. Выпало много снега, прошли метели, которые принесли значительное количество осадков", - отмечают в МЧС.

"На дорогах области образовались так называемые снежные накаты и заносы, из-за чего было частично ограничено движение автотранспорта на отдельных участках автодорог государственного значения, - отметили в ТУ МЧС. - Поэтому в течение суток спасатели вместе с работниками облавтодора и ГАИ оказывали помощь водителям, попавшим к заносам. Всего, если быть точными, то из сугробов вытащили 147 единиц автотранспорта, в которых было 211 человек - водителей и пассажиров", - отметили в ТУ МЧС.

По словам спасателей, в работе на автодорогах задействовано около 80 единиц различной техники и почти полторы сотни человек. В области работает 150 пунктов обогрева, в которые за сутки обратилось 97 граждан.

"Из-за того, что снова ожидается ухудшение погодных условий, подразделения ТУ МЧС в Николаевской области переведены в режим функционирования "Повышенная готовность". На дежурстве находится 155 единиц техники и 183 единицы личного состава. А на наиболее сложные участки дорог выведена тяжелая инженерная техника. Кроме того организовано круглосуточную работу оперативного штаба Территориального управления МЧС Украины в Николаевской области", - отметили в ТУ МЧС.