Сегодня стартует набор в патрульную полицию Одесчины

Автор
Сегодня стартует набор в патрульную полицию Одесчины

В понедельник стартует набор в патрульную полицию Измаила, Болграда и Белгород-Днестровского.

Для усиления правопорядка и безопасности на юге Одесской области, в регионе с понедельника стартует набор в патрульную полицию Измаила, Болграда и Белгород-Днестровского, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

"Учитывая сложность ситуации и сегмент присутствия России в приднестровском районе Молдовы, все правоохранительные органы, как единый организм, должны обеспечить порядок и безопасность в регионе. К совместной работе привлекаются подразделения Национальной полиции, Национальной гвардии и Госпогранслужбы", – говорится в сообщении на странице ведомства в Фейсбук в воскресенье вечером.

В МВД подчеркнули, что с понедельника на юге Одесской области стартует набор в патрульную полицию Измаила, Болграда и Белгород-Днестровского. Предпочтение будут отдавать жителям этих городов. Дополнительно для охраны общественного порядка привлекаются около 400 гвардейцев.

"Мы исходим из того, что это прекрасная превенция для желающих дестабилизировать ситуацию в регионе. Расшатать обстановку мы не позволим. Зато будем всячески поддерживать развитие этого региона", процитировали в ведомстве заявление министра внутренних дел Арсена Авакова.