ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок

ГАИ рекомендует водителям воздержаться от поездок

ГАИ рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте.

Тем кто выехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем. Пор это УНН сообщили в пресс-службе инспекции.

По прогнозам Гидрометцентра 27 января в южной части страны, Донецкой и Луганской областях облачно с прояснениями, небольшой снег, температура ночью 5°-10°, днем 0°-5° мороза, в Крыму небольшой снег с дождем, температура ночью около 0°, днем 1°-6° тепла.

На остальной территории холодная погода без существенных осадков, температура ночью в западных и северных областях 14°-19°, местами 20°-23° мороза, в центральных и Харьковской области 10-15° мороза, днем 5°-10° мороза, на Закарпатье ночью 7°-12° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла. На дорогах гололедица.

Учитывая неблагоприятные погодные условия и сильные морозы, ГАИ напоминает автовладельцам об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период. Отправляясь в дорогу, необходимо проверить техническое состояние авто, обратить особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Позаботиться об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, запас топлива.

Неуклонно соблюдать требования Правил дорожного движения: пользоваться ремнями безопасности, соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышать скорость, в условиях недостаточной видимости двигаться со включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Если во время движения водитель увидел, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, нужно призвать на помощь ГАИ или аварийные службы. Не быть равнодушным, ведь возможно завтра помощь понадобится именно вам.