На Донбассе задержали мужчину, который воевал в ВСУ и "ДНР"

Автор
На Донбассе задержали мужчину, который воевал в ВСУ и "ДНР"

48-летний гранатометчик "ДНР" был ранен, когда проходил службу в одной из бригад ВСУ.

В Покровском сотрудники полиции Донецкой области задержали мужчину, который проходил службу в ВСУ так и в "армии ДНР". Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в Покровске на автовокзале сотрудники полиции Донецкой области задержали мужчину 48 лет, уроженец Мирнограду, у которого при досмотре изъяли "временное удостоверение военнослужащего ДНР". По этому так называемым документом этот "деятель" с октября 2016 года - гранатометчик "армии ДНР ", - сообщил В.Аброськин.

Он отметил, что человек с августа 2015 по август 2016 проходил службу в одной из наших бригад ВСУ, во время обстрела боевиков получили ранения.

В штабе АТО заявили о напряженной ситуации по всей линии разграничения

"Далее он выехал на оккупированную территорию, где после лечения трудоустраивается в "пятую самоходно-гаубичную батарею Цитадели" на должность гранатометчика", - отметил он.

Кроме того, по словам В.Аброськина, за "службу" в оккупантов, с которыми он сам недавно еще воевал, человек получал 15 000 российских рублей ".

В феврале 2017 он вернулся в Мирноград, где уже на следующий день пошел военкомата.

"Там его направили обратно в "родную" бригаду. Два месяца он воюет против своих "однополчан" - боевиков и уже в апреле 2017 он демобилизуется и идет обратно в Донецк. А сегодня он приехал снова в Покровск чтобы увидеть свою любимую", - добавил В.Аброськин.

Начальник ГУНП в Донецкой области подчеркнул, что "за два последних года этот "недовоин" успел повоевать дважды как на стороне Украины, так и на стороне оккупантов. По его словам, хронология его переходов выглядит так: ЗСУ-"ДНР"- ЗСУ-"ДНР".