Задержанных во время Марша равенства в Киеве активистов отпустили

Задержанных во время Марша равенства в Киеве активистов отпустили

Глава отдела коммуникации ГУ Нацполиции Киева Оксана Блищик сообщила, что активистов, задержанных полицией во время Марша равенства, отпустили.

Шестерых активистов, которые были задержаны полицией во время Марша равенства в Киеве, отпустили. Об этом в комментарии сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Нацполиции Киева Оксана Блищик.

“Задержанных отпустили”, — сообщила О.Блищик.

По ее словам, сотрудники Шевченковского районного управления полиции установили личности задержанных и отобрали у них объяснения.

“Административные протоколы на них не составлялись”, — отметила О.Блищик.

Как сообщалось, во время столкновений на Марше равенства задержаны шесть человек, двое милиционеров получили легкие телесные повреждения.

Напомним, около 10 часов 18 мая в Киеве возле Дома учителя стартовал марш “КиевПрайд-2017” (Марш равенства). Во время прохождения колонны произошли несколько столкновений.

Отметим, во время движения колонна изменила маршрут и двигалась по бульвару Тараса Шевченко и улице Терещенской, а не по улице Владимирской, как заявлялось ранее. Это было сделано для того, чтобы избежать столкновений с противниками мероприятия, которых собралось около 100 человек. Марш равенства завершился на площади Льва Толстого.