Сотрудники ГПСУ обнаружили танковые запчасти в рейсовом автобусе с РФ

Сотрудники ГПСУ обнаружили танковые запчасти в рейсовом автобусе с РФ

Сотрудники пограничной службы в пункте пропуска "Сеньковка" во время осмотра рейсового автобуса из России обнаружили товары военного назначения.

Пограничники Черниговского отряда во время осмотра рейсового автобуса из России обнаружили товары военного назначения в пункте пропуска "Сеньковка". Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Во время проведения осмотра транспортного средства пограничный наряд совместно с сотрудником таможенного поста обнаружили в багажном отделении автобуса 2 танковых прожектора типа "Луна", - говорится в сообщении.

В ГПСУ уточнили, что пакет с товаром обнаружили в рейсовом автобусе, который прибыл на въезд в Украину и направлялся из России.

"Из объяснений водителя автобуса стало известно, что передача, которую он получил Санкт-Петербург от неизвестного лица, должны были забрать в одном из украинских городов. Сейчас груз изъят", - уточнили пограничники.

Кроме того, в управление СБУ в Черниговской области направлено уведомление для внесения в ЕРДР по ст.333 УК "Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю". Как сообщалось, охранника украинских заложников на Донбассе задержали пограничники.