Пожар в Киеве: идет эвакуация Печерского суда

Автор
Пожар в Киеве: идет эвакуация Печерского суда

Огонь из здания центрального гастронома Киева может перекинуться на жилые дома, локализовать пламя пожарным пока не удается, идет эвакуация Печерского суда.

Из-за пожара в здании бывшего Центрального гастронома на углу улиц Крещатик и Богдана Хмельницкого в Киеве существует угроза перекидывания огня на жилые дома.

Рада приняла изменения в процессуальные кодексы

В столичном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, пламя вспыхнуло в нежилых помещениях 2-го и 3-го этажа. Локализовать пожар пока не удалось из-за наличия в здании деревянных перекрытий между этажами. "Сейчас пострадавших нет, но существует угроза перекидывания огня на жилые дома", - отметили в столичном управлении ГСЧС.

Из-за масштабного пожара, произошедшего на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик во вторник, проводится эвакуация в здании Печерского районного суда Киева. Об этом сообщает Радио Свобода.

"В здании Печерского районного суда Киева проводят эвакуацию. Из помещения суда будут эвакуировать работников и посетителей", - идет речь в сообщении.

В центре Киеве горит здание бывшего центрального гастронома, который находится на реставрации, на углу Хрещатика и улицы Богдана Хмельницкого. По данным ГСЧС, пожар вспыхнул в доме по адресу Крещатик 40\1. Его площадь - около 1000 кв. м. Печерский райсуд расположен в доме по адресу Крещатик,42-А.